Уилл Смит биография, личная жизнь и семья актера кратко > Эрудит - интересные факты
Эрудит - интересные факты    


Уилл Смит биография, личная жизнь и семья актера кратко

Уилл Смит биография, личная жизнь и семья актера кратко

Уилл Смит – главный герой телевизионного шоу «Дерзкий принц из Беверли-Хиллс», а также талантливый актёр, с 1992 г. успевший сняться в целом ряде блокбастеров.

Ранние годы

Знаменитый актёр и музыкант Уилл Смит, урождённый Уиллард Кристофер Смит-младший, появился на свет 25 сентября 1968 г. в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, в семье Каролины Смит, сотрудника местного школьного совета, и Уилларда С. Смита, владельца предприятия, специализировавшегося на холодильном оборудовании.

Уилл был примерным учеником, завоевавшим славу своим остроумием, помогавшим мальчику выпутываться из любой ситуации, за что впоследствии он и получит прозвище «Принц».

С 12 лет Смит читает рэп, подражая таким героям сцены, как “Grandmaster Flash”, но привнося при этом в творчество тот искромётный юмор, который в дальнейшем станет его «визитной карточкой». В 16 лет, на дружеской вечеринке, мальчик встречает ди-джея по имени Джефф Таунс. Так рождается дуэт DJ Jazzy Jeff and the Fresh Prince.

Успех на рэп-сцене

Дуэт начинает записывать музыку, которая отклоняется от традиционного звучания «гангстерского рэпа». Первый же сингл группы, “Girls Ain’t Nothing but Trouble”, становится хитом 1986 г. Дебютный альбом “Rock the House” (1990 г.) взлетает на вершины хит-парада “Billboard Top 200”, и делает Смита, которому нет ещё и 18, миллионером. Теперь Смит даже и не думает о продолжении учёбы.

В 1988 г. успех DJ Jazzy Jeff and The Fresh Prince подкрепляется альбомом “He’s a DJ, I’m the Rapper”, первым в истории, получившим премию «Грэмми» за лучшее рэп-исполнение.

Поворот в карьере

Через два года Смит успешно меняет направление своей деятельности, пробуя себя на актёрском поприще. Телекомпания “NBC” утверждает его на главную роль ситкома о мальчике из Филадельфии, успевшем немало повидать за свою ещё недолгую жизнь. По сюжету шоу, героя с улицы отправляют в Калифорнию, в дом богатой семьи из Беверли-Хиллз. Сериал «Дерзкий Принц из Беверли-Хиллз» имел огромный успех на протяжении всех шести сезонов.

А в это время, Смит и Таунс продолжают записывать музыку. Их последний совместный альбом “Code Red” (1993 г.) известен хитом “Boom! Shake the Room”.

Первые шаги к статусу суперзвезды Смит делает, снявшись в фильме «Плохие парни» (1995 г.). В этой высокобюджетной детективной ленте Смит работает в паре с Мартином Лоуренсом.

Звезда Голливуда

В следующий раз, в 1996 г., он появится в эпическом научно-фантастическом фильме-катастрофе «День независимости». Эта роль закрепляет за Смитом славу ведущего актёра Голливуда и делает самым востребованным героем летних блокбастеров. В нём Смит появляется в роли пилота, которому приходится отражать атаки вторгшихся на Землю пришельцев. С внеземными цивилизациями придётся сражаться ему и в следующей комедийной научно-фантастической ленте «Люди в чёрном» (1997 г.). Очередной успех актёру разностороннего таланта приносит ведущий саундтрек к фильму, вошедший в новый сольный альбом Смита, “Big Willie Style”(1997 г.).

Череда хитов кинематографа заканчивается для Смита в 1999 г. на фильме «Дикий, дикий Запад» – научно-фантастическом ковбойском вестерне, где актёр работает в паре с Кэвином Кляйном.

В 2001 г. признание критики Смиту возвращает работа в биографической ленте «Али». Его перевоплощение в харизматичную фигуру большого бокса перейдёт и на жизнь личную, приучив к работе над собой и самодисциплине.

Роли в кино

Оставаясь верным научно-фантастическому жанру, в 2004 г. Смит снимается в ленте по мотивам произведений Айзека Азимова «Я, робот».

Разговорчивость и обаяние Смита находят применение в романтической комедии 2005 г. «Метод Хитча», в которой актёр играет роль сердцееда и консультанта по делам амурным, помогающего незадачливым парням налаживать дела на личном фронте. За этим следует ещё один финансовый успех, превозносимый критиками, – фильм 2006 г. «В погоне за счастьем» о пути бедного человека к вершинам успеха. Сыграв в дуэте с собственным сыном Джейденом, Уилл очаровывает публику, изображая отца-одиночку, которому приходится начинать свою жизнь с нуля, за что и получает премию «Оскар» как лучший актёр.

В 2007 г. выходит новая режиссёрская версия фильма «Человек Омега» Чарльтона Хэстона – «Я – легенда», в которой ему предстоит сразиться с кровожадными вампирами.

Не так давно талантливый актёр и музыкант принялся осваивать новую профессию, выступая в роли продюсера фильмов.

Личная жизнь

Уилл Смит был женат дважды. Первый его бpaк продлился лишь три года, но от него у Уилла остался сын, Уиллард Смит III. В 1997 г. он женится на актрисе Джейде Пинкетт Смит, и союз длится до сих пор. В 1998 г. в семье родился сын, Джейден, а в 2000 г. появилась на свет и дочь, Уиллоу.

Чета Смитов владеет домами в американской Флориде и Филадельфии, а также имуществом в Швеции. Как и многие в Голливуде, Смит придерживается либеральных политических взглядов. Во время президентской гонки он делал взносы в пользу сенатора Баpaка Обамы. Смит – заядлый игрок в шахматы, а также в компьютерные игры, и каждый год возит маму на отдых.

Цитаты

«Я хочу делать добро. Я хочу, чтобы мир стал лучше от моего пребывания в нём».

«Реалистичность – самый верный путь к посредственности. Почему обязательно нужно быть реалистом?»

«Лёгкого пути не бывает. Никакой талант не поможет, если не будешь усердно работать».

«Первый шаг к тому, чтобы в тебя поверили – это поверить в себя самому».

«Не гоняйся ни за кем. Будь собой, делай своё дело и прилагай все усилия».

Оценка по биографии

Новая функция! Средняя оценка, которую получила эта биография. Показать оценкуСредняя оценка: 5 баллов. Всего получено оценок: 5.


Природные зоны европейской части России – какая занимает большую часть

На севере она ограничена Полярным кругом, на юге – Кавказскими горами...

25 04 2024 11:11:35

Политика гласности – достижения и издержки в таблице

Политика гласности – достижения и издержки в таблице Политика гласности декларировала новые принципы в советском государственном аппарате: «Больше демократии, больше социализма! Назад, к Ленину!» ...

24 04 2024 22:51:39

Краткая биография Рафаэля Санти и творчество художника

Краткая биография Рафаэля Санти и творчество художника  Биография Рафаэля – это классический образец того, как жили и творили мастера Ренессанса...

23 04 2024 10:46:26

Древняя Месопотамия – культура и искусство цивилизации

Древняя Месопотамия – культура и искусство цивилизации Рассмотрим, как жили люди не этой земле тысячи лет назад...

22 04 2024 19:30:30

Древняя Месопотамия – культура и искусство цивилизации

Древняя Месопотамия – культура и искусство цивилизации Рассмотрим, как жили люди не этой земле тысячи лет назад...

21 04 2024 21:19:15

Present simple vs Present Perfect разница между временами, основные отличия

Present simple vs Present Perfect разница между временами, основные отличия Сравнение Present Simple (Простое Настоящее) и Present Perfect (Настоящее Совершенное) наглядно покажет, в чем разница между двумя временами, которые относятся к одной группе – настоящее (Present)...

20 04 2024 17:14:21

Феодальная раздробленность на Руси – кратко причины начала периода и его последствия

Феодальная раздробленность на Руси – кратко причины начала периода и его последствия Через него прошли все раннесредневековые страны в Европе и Азии, включая и Древнюю Русь...

19 04 2024 10:24:50

Джефф Безос (Jeff Bezos) краткая биография бизнесмена

Джефф Безос (Jeff Bezos) краткая биография бизнесмена com, а в 2013 году купил издание «The Washington Post»...

17 04 2024 23:11:54

Что такое Бенилюкс? (окружающий мир, 3 класс)

Что такое Бенилюкс? (окружающий мир, 3 класс) Это политический, экономический и таможенный союз, состоящий из трех европейских государств-соседей: Бельгии, Нидерландов (Голландии) и Люксембурга, поэтому каждый слог в этом слове указывает на название страны...

16 04 2024 7:50:17

Птицы – лесные жители, их повадки (2 класс, окружающий мир)

Птицы – лесные жители, их повадки (2 класс, окружающий мир) На Земле обитает очень много птиц, которые смогли приспособиться к разным условиям жизни...

15 04 2024 1:48:52

Бир Брайант (Bear Bryant) краткая биография

Бир Брайант (Bear Bryant) краткая биография Брайант был сыном арендатора-издольщика...

14 04 2024 1:51:44

Самая краткая биография Ельцина

Самая краткая биография Ельцина Дата рождения Ельцина – 1 февраля 1931 года...

13 04 2024 17:16:37

66 интересных фактов о первоцветах

66 интересных фактов о первоцветах Их листья могут быть использованы для приготовления чая или отваров...

12 04 2024 11:51:14

Природные зоны Бразилии и их основные особенности

Природные зоны Бразилии и их основные особенности Этому поспособствовали огромные размеры страны и контрастный ландшафт территории...

10 04 2024 6:13:36

Самая краткая биография Магеллана

Самая краткая биография Магеллана Родился Магеллан в Португалии, первые свои морские экспедиции совершил под контролем португальского короля Франсишку Алмейды...

09 04 2024 2:51:38

Самая краткая биография Малевича

Самая краткая биография Малевича Родился Казимир 23 февраля 1878 года в Киеве в семье с польскими корнями...

08 04 2024 2:56:59

Византийская империя – история, столица, события кратко

Византийская империя – история, столица, события кратко Восточная или Византийская империя сумела сберечь традиции римской культуры и государственности за годы своего существования...

06 04 2024 12:57:58

Современное общество и наука в жизни общества

Современное общество и наука в жизни общества Оно постоянно изменялось, приобретало новые черты...

05 04 2024 8:31:59

Крупнейшие агломерации Зарубежной Европы – городские и миллионеры в таблице

Крупнейшие агломерации Зарубежной Европы – городские и миллионеры в таблице Исторически сложилось, что Европа стала родиной городских агломераций...

03 04 2024 3:37:48

Осадочные горные породы – примеры, классификация, что относится

Осадочные горные породы – примеры, классификация, что относится К ним относится большая часть всех полезных ископаемых, которыми так богата наша планета...

02 04 2024 8:24:35

Зарубежная Европа – регионы, географическое положение, особенности и проблемы в таблице (11 класс)

Зарубежная Европа – регионы, географическое положение, особенности и проблемы в таблице (11 класс) Её ближайший сосед – Азия, и вместе они образуют самый большой материк – Евразия...

01 04 2024 19:52:55

Самая краткая биография Астафьева

Самая краткая биография Астафьева Родился Виктор 1 мая 1924 года в небольшом селе Овсянка Енисейской губернии...

31 03 2024 20:27:51

Научно-техническая революция и мировое хозяйство (география)

Научно-техническая революция и мировое хозяйство (география) Резкий скачек в 18 веке, называемые промышленной революцией, дал начало современной расстановке сил и формированию мировых экономических лидеров...

29 03 2024 6:28:40

Увеличительные приборы – строение и история открытия (6 класс, биология)

Увеличительные приборы – строение и история открытия (6 класс, биология) В данной статье мы вспомним материал за 6 класс биологии и повторим, какие приборы существуют, как они работают, познакомимся с историей открытия микроскопа...

27 03 2024 4:43:48

Past Simple примеры предложений (вопросительные, отрицательные, утвердительные типы)

Past Simple примеры предложений (вопросительные, отрицательные, утвердительные типы) Английский язык не относится к редким исключениям...

26 03 2024 22:27:47

Камни – как разрушаются? (окружающий мир, 1 класс)

Это величественные горы и мелкозернистый песок, природные ископаемые и драгоценные самоцветы...

25 03 2024 17:58:47

Что окружает нас дома? (окружающий мир, 1 класс)

Что окружает нас дома? (окружающий мир, 1 класс) Некоторые из них очень особенные, но многие из них можно сгруппировать в отдельные группы по их назначению – это могут быть электроприборы, предметы мебели, посуда, одежда...

24 03 2024 1:58:35

Изолирующие механизмы – виды в таблице (9 класс, биология)

Изолирующие механизмы – виды в таблице (9 класс, биология) Проявление таких ограничений связано с выработкой приспособленности одной популяции к жизни в одном ареале и свидетельствует об образовании отдельного подвида или вида...

23 03 2024 13:47:58

Симпатрическое видообразование – примеры

Симпатрическое видообразование – примеры Оно проявляется в пределах одной популяции и ареала...

21 03 2024 23:43:53

Природная зона умеренного пояса, какие особенности имеют умеренные широты

Природная зона умеренного пояса, какие особенности имеют умеренные широты Они плавно переходят в не менее обширные степи и лесостепи, которые, в свою очередь, уступают место полупустыням и пустыням...

20 03 2024 11:33:44

Значение мирового океана для природы и человека

Значение мирового океана для природы и человека Благодаря ему стали возможны все те сложные процессы и природные явления, которые происходили много миллионов лет назад и продолжают происходить в наши дни...

19 03 2024 9:42:14

Тим Кук (Tim Cook) краткая биография бизнесмена

Тим Кук (Tim Cook) краткая биография бизнесмена До этого он занимал пост производственного директора компании...

18 03 2024 21:37:31

Когда изобрели велосипед? (1 класс, окружающий мир)

Когда изобрели велосипед? (1 класс, окружающий мир) Оно дарит чувство свободы, позволяет быстро передвигаться и не загрязнять воздух выхлопными газами, как делают это автомобили...

16 03 2024 18:35:39

Ники Минаж (Nicki Minaj) краткая биография певицы

Ники Минаж (Nicki Minaj) краткая биография певицы Ее дебютный альбом 2010 года “Pink Friday” и ее сингл “Your Love” возглавили чарты Billboard...

13 03 2024 16:26:33

Ядерное оружие – глобальная проблема человечества

Ядерное оружие – глобальная проблема человечества От решения этих общепланетарных проблем зависит судьба цивилизации...

12 03 2024 15:21:39

Мораль и ее категории (тема обществознания, 10 класс)

Мораль и ее категории (тема обществознания, 10 класс) Как правило, действия против морали осуждаются со стороны общества...

11 03 2024 18:30:41

Полезные ископаемые – почему надо беречь (3 класс) и их свойства

Полезные ископаемые – почему надо беречь (3 класс) и их свойства Во всем мире геологи занимаются поиском новых месторождений минеральных ресурсов...

10 03 2024 5:18:27

Future Simple Tense – правила, как образуется в английском, формула употрeбления

Future Simple Tense – правила, как образуется в английском, формула употрeбления Важно разбираться в случаях употрeбления и особенностях образования конструкции...

09 03 2024 8:17:56

Источники земельного права – классификация

Источники земельного права – классификация Земельная собственность часто вызывает различные споры...

08 03 2024 16:38:57

Еще:
Знания -1 :: Знания -2 :: Знания -3 :: Знания -4 :: Знания -5 :: Знания -6 :: Знания -7 :: Знания -8 :: Знания -9 :: Знания -10 :: Знания -11 :: Знания -12 :: Знания -13 :: Знания -14 :: Знания -15 :: Знания -16 :: Знания -17 :: Знания -18 :: Знания -19 :: Знания -20 :: Знания -21 ::