Гвен Стефани (Gwen Stefani) краткая биография певицы > Эрудит - интересные факты
Эрудит - интересные факты    


Гвен Стефани (Gwen Stefani) краткая биография певицы

Гвен Стефани (Gwen Stefani) краткая биография певицы

Гвен Рене Стефани – одна из основателей и ведущий вокалист ска-поп группы “No Doubt”.

Ранний период музыкальной карьеры

Певица, автор песен и дизайнер одежды Гвен Стефани родилась 3 октября 1969 года в Калифорнии, в г. Анахайме. С тех пор, как звезда ведущей вокалистки “No Doubt” Стефани ярко зажглась на небосклоне шоу-бизнеса, она успела стать известной и значимой фигурой как в мире музыки, так и в мире моды.
Шить Гвен учила её мать, и у дeвoчки рано проснулся интерес к созданию нарядов. На её любовь к музыке оказал влияние старший брат Эрик, исполнявший песни таких групп, возрождавших ска, как, например, “Madness”. Именно он, вместе со своим другом Джоном Спенсом, ставшим ведущим вокалистом, и основывает группу “No Doubt”. Вскоре к ним присоединяется Гвен, исполняя роль второй вокалистки. Примерно в это же время, Стефани начинает встречаться со своим коллегой по группе Тони Кэнэлом.

После самоубийства Спенса в 1987 г., место ведущего вокалиста занимает Гвен. В течение нескольких лет, группа выступает в местных клубах своего округа Ориндж. И вот, подписав контpaкт со звукозаписывающим лейблом “Interscope”, в 1992 г. “No Doubt” выпускает свой дебютный одноимённый альбом. К большому сожалению, эта запись не привлекает внимание ни критиков, ни музыкальной публики. К тому же, отношения Стефани и Кэнэла дают трещину, и в конце 1993 г. пара объявляет о своём разрыве. Ещё через два года, группу ждёт новая потеря: её покидает Эрик Стефани.

Верхние строчки поп-чартов

Со своим альбомом “Tragic Kingdom” “No Doubt” вырывается в лидеры современной популярной музыки. Их хаpaктерное звучание – с оттенками ска, панк- и поп-музыки – завоёвывает множество новых поклонников. Успех альбома, завоевавшего верхние строчки чартов, был достигнут отчасти благодаря хиту “Just a Girl”. Клип, снятый на эту песню, сделал Стефани звездой и иконой стиля. Подобно Мадонне в своё время, Гвен поражает поклонников своим ярким индивидуальным стилем. Её внешний вид стал собранием составляющих множества разных культур и направлений: от штанов в стиле панк со множеством заклёпок, молний и цепей до бинди на лбу – украшения, традиционного для индийских женщин.
Известная своими очень личными текстами песен, Стефани множество тем берёт из своих неудавшихся отношений с Кэнэлом. Считается, что именно они послужили вдохновением для создания популярной баллады “Don’t Speak”, ещё одного бесспopного хита из “Tragic Kingdom”. Неплохие места в хит-парадах занимают песни “Excuse Me Mr.” и “Spiderwebs”. Следующий альбом, “Return of Saturn” (2000 г.), также имеет успех, и снова тексты его песен отражают личный опыт Стефани. В “Ex-Girlfriend”, например, она выражает всю боль от ужасного разрыва отношений.

Примерно в это время, Стефани перекрашивается из блондинки, что стало уже её фирменным стилем, в пурпурный цвет. В интервью журналу “Marie Clair” она рассказывает, что новый яркий цвет был её ответом на расставание с Гэвином Россдейлом, ведущим вокалистом гранж-группы “Bush”. Немногим позже, пара сходится снова.

Сольная карьера

Сольная карьера Стефани начинается в 2001 г., когда она исполняет шлягер певицы Eve “Let Me Blow Ya Mind” и популярный сингл Mobi “South Side”. Свой первый «Грэмми» она получает именно за работу с Eve, вернувшись домой с наградой за номинацию «Лучшее совместное рэп-исполнение». В этом году “No Doubt” выпускает новый альбом “Rock Steady”, в котором ощущается сильное влияние хип-хоп музыки и рэгги. За песни с этого альбома группа два года подряд получает награды «Грэмми». В 2002 г. песня “Hey Baby” завоёвывает приз за «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой с участием вокала», а в следующем году первое место в той же номинации берёт “Underneath It All”. После выпуска “Rock Steady”, в жизни Гвен происходят значительные перемены. 15 сентября 2002 г. в Лондоне состоялась чересчур пышная свадебная церемония Стефани и Гэвина Россдейла, на которой Гвен появляется в бело-розовом платье, сшитом для неё Джоном Гальяно. Это событие пара отмечает ещё дважды, в том числе и в Лос-Анджелесе. В следующем году свою любовь к миру моды Стефани воплощает в линии одежды L.A.M.B. (что расшифровывается как «Love Angel Music Baby»).

В 2004 г. Стефани выпускает свой первый сольный альбом “Love.Angel.Music.Baby”, чье звучание отличается от “No Doubt”, уходя в сторону поп- и клубной музыки. Запись получает целый ряд положительных отзывов. В работе над альбомом принимают участие известные авторы и продюсеры – такие, как Dr. Dre, Даллас Остин и Линда Перри, а также товарищ Стефани по группе Тони Кэнэл. Она вновь записывает дуэт с Eve: песня “Rich Girl” становится несомненным шлягером альбома. Не удовлетворившись одним музыкальным успехом, Стефани дебютирует в кино, сыграв роль Джин Харлоу в картине «Авиатор» (2004 г.), где её партнёром по съёмочной площадке становится Леонардо ДиКаприо.

Её следующий сольный проект, “The Sweet Escape” (2006 г.), снова взлетает на вершины хит-парадов. Титульный трек альбома, исполненный в дуэте с хип-хоп исполнителем Akon, приносит ей новую награду «Грэмми». Успешная сольная карьера и выпуск популярной линии одежды обеспечивает Стефани плотный график. Но это не мешает ей воссоединить “No Doubt”: в 2009 г. группа объявляет о начале национального тура, ради которого Стефани приостанавливает свои сольные проекты.

Воссоединение “No Doubt”

В 2012 г. Стефани возрождает “No Doubt”. В июле этого года, группа выступает на вручении премии “Teen Choice Awards”, где и объявляет о работе над новым альбомом “Push and Shove” (2012 г.), своей первой записи за последние 11 лет. В этом альбоме явно слышится влияние того самого ска, который и принёс Гвен и её товарищам мировую известность. И “No Doubt” серьёзно настроена на обретение прежнего успеха, предпринимая усиленную рекламную кампанию и составляя плотные гастрольные графики для продвижения своего альбома.

«Голос»

В 2014 г. Стефани делает в своей карьере новый поворот. Она подписывает контpaкт на участие в популярном соревновании «Голос», в котором становится судьёй, заменяя покинувшую шоу Кристину Агилеру. Причиной временного ухода Агилеры явилась вторая беременность певицы – в августе 2014 г. у неё родилась дочь. Новички Стефани и Фаррелл Уильямс, вместе со старожилами шоу Блэйком Шэлтоном и Адамом Левайном, становятся новым судейским составом седьмого сезона программы.

Личная жизнь

В данный момент Стефани и Россдейл проживают в Лос-Анджелесе. 26 мая 2006 г. у пары родился сын, Кингстон Джеймс МакГрэгор Россдейл. Второй сын, Зума Нэста Рок, появляется на свет 21 августа 2008 г., а 20 февраля 2014 г. в семье рождается третий ребёнок, Аполло Боуи Флинн Россдейл. У Россдейла есть ещё дочь от союза с дизайнером мод Пёрл Лоу.

Цитаты

«По-моему, мне удалось провести кучу людей, ведь я-то знаю, что я – дурочка. Я чудачка».

«Я никогда не дерусь с людьми. Я даже с мужем не могу драться, потому что тут же начинаю реветь».

«Помню, когда была в школе, нам задали вопрос: «Кем ты станешь, когда вырастешь?». И это нужно было нарисовать. Я нарисовала себя невестой».

Оценка по биографии

Новая функция! Средняя оценка, которую получила эта биография. Показать оценкуСредняя оценка: 5 баллов. Всего получено оценок: 1.


Шакира (Shakira) краткая биография певицы

Музыкальный талант у нее появился еще в раннем возрасте...

26 04 2024 19:22:28

Краткая биография Глинка интересное о композиторе Михаиле Ивановиче для детей

Краткая биография Глинка интересное о композиторе Михаиле Ивановиче для детей Автор таких известных произведений как: опера «Руслан и Людмила», «Камаринская» симфония и «Вальс-фантазия», «Патетическое трио» и многих других...

25 04 2024 16:44:20

Видовременные формы глагола в английском языке – таблица

Видовременные формы глагола в английском языке – таблица Разобраться в их употрeблении необходимо, чтобы не допускать ошибок в речи...

24 04 2024 4:33:32

Февральская революция 1917 года кратко в таблице, буржуазно-демократическое восстание в России

Февральская революция 1917 года кратко в таблице, буржуазно-демократическое восстание в России Сегодня говорим кратко о Февральской революции 1917 года: причины народного восстания, ход событий и последствия...

23 04 2024 6:49:34

Свойства живых организмов (5 класс, биология) в таблице

Свойства живых организмов (5 класс, биология) в таблице Несмотря на разное строение и особый образ жизни, их объединяют свойства живых организмов...

22 04 2024 17:31:34

Причастие и деепричастие – правила с примерами в русском языке

Причастие и деепричастие – правила с примерами в русском языке В этой статье подробно описаны грамматические и синтаксические признаки, способы образования, хаpaктерные особенности причастий и деепричастий...

21 04 2024 7:35:15

Пеле (Pele) краткая биография футболиста

Пеле (Pele) краткая биография футболиста Наиболее известен как самый знаменитый футболист Бразилии...

20 04 2024 21:40:25

Политика и власть (тема обществознания, 9 класс)

Политика и власть (тема обществознания, 9 класс) Мы слышим о них по телевидению, радио, читаем в газетах...

19 04 2024 4:48:51

Класс Однодольные – признаки семейств, общая хаpaктеристика (биология, 6 класс)

Класс Однодольные – признаки семейств, общая хаpaктеристика (биология, 6 класс) лет назад (меловой период) на Земле появились первые представители класса Однодольные...

16 04 2024 3:38:52

Человек и природа, связь и ценность (3-4 класс, окружающий мир)

Человек и природа, связь и ценность (3-4 класс, окружающий мир) Человеческая раса, несмотря на все ее достижения, продолжает полностью зависеть от природы...

15 04 2024 10:37:29

Природная зона Татарстана (Казани)

Природная зона Татарстана (Казани) По обеим сторонам ее огибают крупные реки: Волга и Кама...

14 04 2024 12:40:24

Генотип и фенотип – кратко об отличии и связи

Генотип и фенотип – кратко об отличии и связи Без знания данных терминов невозможно изучать генетику...

13 04 2024 13:10:37

Значение частей бессоюзных сложных предложений и виды – времни, следствия, дополнения, причины с примерами

Значение частей бессоюзных сложных предложений и виды – времни, следствия, дополнения, причины  с примерами В зависимости от значения частей бессоюзные сложные предложения принято делить на несколько типов...

11 04 2024 6:10:58

Искусство Древней Греции – кратко о живописи и театре

Искусство Древней Греции – кратко о живописи и театре Оно формировалось и развивалось на протяжении большого промежутка времени и являлось фундаментом римской и современной культуры...

10 04 2024 6:14:13

Полная биография Ломоносова

Полная биография Ломоносова Детство Михаил Ломоносов родился в деревне Мишанинской Куростровской волости Двинского уезда Архангелогородской губернии (Архангельская область) в зажиточной семье помора Василия Дорофеевича (1681—1741) и дочери просвирницы погоста Николаевских Матигор, Елены Ивановны (урождённой Сивковой) Ломоносовых...

09 04 2024 1:21:58

Петр Третий биография, семья и достижения царя кратко

Петр Третий биография, семья и достижения царя кратко , его свергла с трона собственная жена, Екатерина Великая...

08 04 2024 16:48:37

Краткая биография Лермонтова, самое главное и краткое содержание жизни Михаила Юрьевича для всех классов

Краткая биография Лермонтова, самое главное и краткое содержание жизни Михаила Юрьевича для всех классов Его творчество известно большим разнообразием тем и мотивов лирики...

07 04 2024 13:43:17

Самая краткая биография Земцова

Самая краткая биография Земцова Родился Михаил 15 января 1978 года...

06 04 2024 1:42:48

Последний крестовый поход – в каком году состоялся, даты

Последний крестовый поход – в каком году состоялся, даты Он пpaктически не принес результатов и в очередной раз напомнил, что христианские государства на Востоке обречены на захват мусульманами...

05 04 2024 11:19:55

Краткие причастия – на какие вопросы отвечает, примеры краткой формы

Краткие причастия – на какие вопросы отвечает, примеры краткой формы В этой статье приведены синтаксические и грамматические особенности этой части речи, а также различные варианты образования кратких причастий настоящего и прошедшего времени с примерами...

04 04 2024 1:18:44

Имя существительные в прямом и переносном значении, прямой и переносный смысл

Имя существительные в прямом и переносном значении, прямой и переносный смысл В этой статье мы расскажем о прямом и переносном значении слов, приведём примеры для каждого из них...

03 04 2024 16:58:38

Хонус Вагнер (Honus Wagner) краткая биография бейсболиста

Хонус Вагнер (Honus Wagner) краткая биография бейсболиста В биографии Хонуса Вагнер настоящим именем было Джон Петер Вагнер...

02 04 2024 7:52:25

Закономерности размещения природных зон на Земле

Закономерности размещения природных зон на Земле Каждый материк – это отдельный биокомплекс, на котором приспособились жить разные виды растений и животных...

01 04 2024 0:48:51

Нулевой артикль в английском языке – правила и примеры

Нулевой артикль в английском языке – правила и примеры Необходимо понять, в каких случая можно избежать употрeбления “a/an” и “the”...

30 03 2024 1:40:12

Причастие – описание и понятие о причастии в русском языке, коротко с примерами

Причастие – описание и понятие о причастии в русском языке, коротко с примерами В данной статье описаны хаpaктерные особенности причастия, его морфологические признаки, виды, основные отличия от прилагательного...

28 03 2024 15:38:33

Значение и роль члeнистоногих в природе и жизни человека

Значение и роль члeнистоногих в природе и жизни человека Рассмотрим конкретно по классам и определим роль члeнистоногих в природе...

27 03 2024 13:36:26

Аполо Оно (Apolo Ohno) краткая биография фигуриста

Аполо Оно (Apolo Ohno) краткая биография фигуриста Наиболее известен как золотой медалист, который выиграл «Танцы со звездами»...

26 03 2024 13:37:31

Покровная ткань растений – особенности строения, функции в таблице

Покровная ткань растений – особенности строения, функции в таблице Также эти ткани способствуют всасыванию и выделению воды (какую иногда приходится удерживать), осуществляют газообмен...

25 03 2024 9:18:47

Особо охраняемые природные территории России – сохранение среды, список земель (география, 8 класс)

Особо охраняемые природные территории России – сохранение среды, список земель (география, 8 класс) Материал содержит классификацию охраняемых территорий...

24 03 2024 23:31:48

Краткая биография Куприна Александра Ивановича, интересные факты для детей

Краткая биография Куприна Александра Ивановича, интересные факты для детей Автор таких знаменитых произведений, как: «Поединок», «Гранатовый браслет»,«Олеся», которые заслуженно вошли в золотой фонд русской литературы...

23 03 2024 3:33:57

Мухаммед краткая биография

Мухаммед краткая биография Он является основоположником ислама, создателем первой мусульманской общины...

22 03 2024 15:48:58

Ядерное оружие – глобальная проблема человечества

Ядерное оружие – глобальная проблема человечества От решения этих общепланетарных проблем зависит судьба цивилизации...

21 03 2024 5:23:11

Суффиксы ем, им в причастиях, их правописание

Суффиксы ем, им в причастиях, их правописание В статье описаны правила грамотного употрeбления этих суффиксов в кратких и полных причастиях...

19 03 2024 19:55:58

Лица глаголов, как определить – таблица для 1, 2, 3 лица в русском языке

Лица глаголов, как определить – таблица для 1, 2, 3 лица в русском языке С ее помощью можно узнать, кто именно совершает конкретное действие...

18 03 2024 11:49:35

Общение – ситуация, средства, виды речевого общения

Общение – ситуация, средства, виды речевого общения Подобный процесс изначально порождён был необходимостью установления коммуникационных связей в обществе для совместной деятельности и передачи информации...

17 03 2024 13:21:51

Дейл Эрнхардт младший (Dale Earnhardt Jr) краткая биография гонщика

Дейл Эрнхардт младший (Dale Earnhardt Jr) краткая биография гонщика Наиболее известен как сын гонщика Дейла Эрнхардта и победитель Дейтона-500...

16 03 2024 19:17:37

Государственный бюджет (3 класс, окружающий мир)

Государственный бюджет (3 класс, окружающий мир) Это план доходов и расходов государства, благодаря которому правительство заранее знает, в каком количестве поступят денежные средства в казну, и на какие нужды страны их необходимо потратить...

15 03 2024 5:40:48

Биография Макаренко кратко, педагогическая деятельность Антона Семеновича

Биография Макаренко кратко, педагогическая деятельность Антона Семеновича Благодаря своим успешным педагогическим разработкам вошел в историю как один из лучших специалистов в этой области...

14 03 2024 2:15:23

Природные зоны Южной Америки – список с таблицей для урока в 7 классе

Природные зоны Южной Америки – список с таблицей для урока в 7 классе Хотя большая часть его находится в экваториальном и тропическом поясах...

13 03 2024 19:19:32

Падение Византийской империи – дата гибели, причины

Падение Византийской империи – дата гибели, причины Падение Византийской империи ускорилось с началом крестовых походов...

12 03 2024 6:24:54

Исаак Левитан краткая биография художника для детей, картины и творчество

Исаак Левитан краткая биография художника для детей, картины и творчество Известен как мастер “пейзажных настроений”...

08 03 2024 4:29:29

Еще:
Знания -1 :: Знания -2 :: Знания -3 :: Знания -4 :: Знания -5 :: Знания -6 :: Знания -7 :: Знания -8 :: Знания -9 :: Знания -10 :: Знания -11 :: Знания -12 :: Знания -13 :: Знания -14 :: Знания -15 :: Знания -16 :: Знания -17 :: Знания -18 :: Знания -19 :: Знания -20 :: Знания -21 ::