Бен Аффлек (Ben Affleck) краткая биография актёра > Эрудит - интересные факты
Эрудит - интересные факты    


Бен Аффлек (Ben Affleck) краткая биография актёра

Бен Аффлек (Ben Affleck) краткая биография актёра

Бен Аффлек был сценаристом и актёром в фильме «Умница Уилл Хантинг», режиссёром, продюсером и актёром в фильме «Операция «Арго»», сыграл в фильме «Армагеддон».

Начало карьеры

Бенджамин Геза Аффлек родился 15 августа 1972 года в Беркли, Калифорния. Его родители, Крис и Тим Аффлек, разъехались вскоре после его рождения, а развод оформили когда ему было 11 лет. После развода родителей Аффлек с младшим братом переехал в Кембридж, Массачусетс.

Первый раз Бен Аффлек снялся в фильме в 1979 году. Фильм назывался «Тёмный конец улицы». Это был независимый фильм, который снял друг семьи. В возрасте восьми лет он снимается в сериале «Вояж Мими». В этом же году он познакомился со своим лучшим другом, Мэттом Деймоном, который жил в двух кварталах он Аффлека. Друзья вместе учились в школе «Cambridge Rindge and Latin School», в которой записались в кружок актёрского мастерства. Во время учёбы в школе он снялся в нескольких теледрамах.

Посещал Вермонтский университет и Оксидентал-колледж, но бросил их ради мечты сниматься в Голливуде. Его первой серьёзной ролью стала роль в фильме «Школьные узы» в 1992 году, в котором также сыграли Мэтт Деймон и Брендан Фрэйзер. В 1993 году он сыграл xyлигана в фильме «Под кайфом в смятении». В 1995 году у режиссёра Кевина Смита он сыграл в массовке в фильме «Оболтусы», а в 1997 у того же режиссёра он сыграл главную романтическую роль в фильме «В погоне за Эми».

Звёздный час

В 1992 году Аффлек и Деймон написали сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг» о попавшем в беду молодом математическом гении. После долгих попыток продать сценарий для съёмок, компания «Мирамакс» купила права на фильм в 1996 году. Фильм вышел в прокат в 1997 году и в нём снялись Деймон, Аффлек и Робин Уильямс. Фильм вызвал одобрение и критику, а Аффлеку и Деймону он принёс славу и награды «Золотой глобус» и «Оскар» за лучший сценарий.

После получения премий пресса обратила на него внимание, что дало ему несколько главных ролей. Он сыграл с Брюсом Уиллисом и Лив Тайлер в фильме-катастрофе «Армагеддон» в 1998. Фильм стал самым прибыльным фильмом того года принеся создателям более 520 млн долларов США. В том же году он сыграл в фильме «Влюблённый Шекспир», который получил много наград «Гильдии киноактёров США», в том числе за лучший фильм. Аффлек попал в газеты, когда завёл роман с Гвинет Пэлтроу, с которой он сыграл в фильме «Влюблённый Шекспир». Пара объявила о разрыве в конце 1998 года, оставшись хорошими друзьями.

Массовый успех

В 2000 году он на вторых ролях снялся в скучном фильме о фондовых рынках «Бойлерная»; вместе с Шарлиз Терон и Гэри Синизом он сыграл в динамичном триллере «Aзapтные игры»; снялся с Пэлтроу в романтической драме «Чужой билет».

Летом 2001 года, в комaнде режиссёра и продюсера фильма «Армагеддон», он сыграл в блокбастере «Пёрл-Харбор». Вместе с ним в фильме сыграли Кейт Бекинсейл, Джош Хартнетт и Кьюба Гудинг-младший.
После выхода фильма Аффлек проходил лечение в центре реабилитации, чтобы побороть свою алкогольную зависимость. Через своего представителя Аффлек заявил, что «его ждёт настоящая жизнь без алкоголя». Через год трезвенник Аффлек начал отношения с Дженнифер Лопес. Эти отношения вернули ему популярность, а пара получила прозвище «Беннифер».

Личная жизнь

В ноябре 2003 года Аффлек и Лопес объявляют о помолвке, а на пальце Лопес красуется кольцо за 3,5 млн долларов США. Вместе они снимаются в фильме «Джильи», но несмотря на мощную рекламную кампанию фильм собирает лишь 3 млн долларов США за первые выходные. Выход фильма пришёлся на сложный период в карьере и личной жизни актёра.

Аффлек и Лопес отменили свадьбу в начале 2004 года, называя слишком большое внимание прессы причиной расставания. В том же году Аффлек снимается в научно-фантастическом фильме «Час расплаты», который провалился в прокате и был раскритикован. Следующие два фильма от режиссёра Кевина Смита – «Дeвyшка из Джерси» и «Пережить Рождество» – также не были сильно успешными.

После разрыва с Лопес Аффлек начал отношения с Дженнифер Гарнер – звездой фильма «Сорвиголова». Пара объявила о своей помолвке через 9 месяцев отношений, а поженились 29 июня 2005 года. Вайолет Аффлек, их первая дочь, родилась 1 декабря 2005 года. Следующий год выдался тяжёлым для Аффлека – он снялся в фильмах «Козырные тузы», «Cмepть супермена», «Клерки-2» и «Прожигатели жизни», каждый из которых оказался довольно успешным.

В 2007 году Аффлек выступил режиссёром и сценаристом фильма «Прощай, детка, прощай». Критики очень хорошо приняли фильм.

В январе 2009 года в семье Аффлека родилась вторая дочь, Серафина. В том же году Аффлек снялся в трёх новых проектах: «Обещать – не значит жениться», «Большая игра» и «Экстpaкт». Зритель хорошо принял все три фильма.

27 февраля 2012 года у Аффлека родился первый сын – Сэмюэль.

«Операция «Арго»»

Один из самых громких успехов Аффлека настиг его в 2012 году вместе с выходом фильма «Операция Арго». В фильме рассказывается о бывшем сотруднике ЦРУ, Тони Мендесе, который спас шестерых американских дипломатов из Ирана в 1979 году. Аффлек выступил режиссёром, продюсером, а также сам сыграл в фильме главного героя – Мендеса. Фильм принёс Аффлеку «Золотой глобус». Фильм также был номинирован в шести категориях, в том числе за лучший адаптированный сценарий и лучшую актёрскую игру второго плана Алана Аркина.

Новые проекты

После оглушительного успеха от фильма «Операция «Арго»», Аффлек принялся за разнообразные проекты. В 2013 году вместе с Джастином Тимберлейком и Геммой Артертон он сыграл в фильме «Va-банк». А в фильме «Ночная жизнь», который является адаптацией рассказа Денниса Лихейна, он выступил режиссёром.

В августе 2013 года Аффлек попал на страницы газет благодаря роли в фильме «Бэтмэн против Супермена: На заре справедливости», в котором Генри Кавилл сыграл роль человека из железа. Реакция многих фанов Бэтмэна была резко негативной, а некоторые даже призывали подписать петицию за снятие его с роли. Но он получил мощную поддержку из Голливуда – режиссёров Джосса Уидона и Вэла Килмера, который снимался в фильме «Бэтмен навсегда».

В 2014 году Аффлек также снялся в фильме «Исчезнувшая», экранизации бестселлера от
Гиллиан Флинн. Он сыграл мужа, который становится подозреваемым после исчезновения жены. Когда фильм вышел в прокат, Аффлек объявил о новом совместном с Мэттом Деймоном проекте – продюсерская компания друзей, «Pearl Street Films», совместно с «CBS Television Studios», по заказу кабельной сети «Syfy» напишет и снимет телесериал «Incorporated».

Оценка по биографии


Обособление деепричастного оборота – когда обособляется запятыми, условия и правило

Обособление деепричастного оборота – когда обособляется запятыми, условия и правило В речевой конструкции этот оборот всегда выделяется запятыми, за исключением ряда случаев...

27 04 2024 14:28:41

Краткая биография Рафаэля Санти и творчество художника

Краткая биография Рафаэля Санти и творчество художника  Биография Рафаэля – это классический образец того, как жили и творили мастера Ренессанса...

25 04 2024 19:38:45

Планеты солнечной системы, Земля как уникальная планета (3 класс)

Планеты солнечной системы, Земля как уникальная планета (3 класс) Солнечная система состоит из большой яркой звезды – Солнца, которое силами гравитации удерживает вокруг себя все вокруг: планеты, их спутники, кометы, астероиды, космический газ и пыль...

24 04 2024 6:41:40

Амитоз – чем отличается от митоза, биологическое значение и фазы

Амитоз – чем отличается от митоза, биологическое значение и фазы Впервые обнаружен в 1841 году биологом Робертом Ремаком...

22 04 2024 16:38:25

Present Continuous – правила и примеры, как образуется, описание в таблице

Present Continuous – правила и примеры, как образуется, описание в таблице Present Continuous tense или Настоящее Длительное время относится к их числу...

21 04 2024 8:28:55

Майкл Вик (Michael Vick) краткая биография

Майкл Вик (Michael Vick) краткая биография Наиболее известен как куортербек «Атланта Фэлконс», устраивавший собачьи бои...

19 04 2024 23:53:57

Природные зоны Австралии – таблица, положение, какая занимает наибольшую площадь

Природные зоны Австралии – таблица, положение, какая занимает наибольшую площадь От широты местности зависит изменение баланса влаги и тепла...

18 04 2024 13:59:48

Сергeй Ковбасюк

Сергeй Ковбасюк Члeн адвокатской палаты города Москвы...

16 04 2024 7:50:55

Природа России (тема окружающего мира, 4 класс)

Природа России (тема окружающего мира, 4 класс) Это стало возможным благодаря тому, что страна занимает огромную площадь...

15 04 2024 16:14:45

Франко-прусская война – повод, причины начала

Франко-прусская война – повод, причины начала Объектом спора были территории Эльзаса и Лотарингии...

14 04 2024 13:40:11

Итоги Октябрьской революции 1917 года кратко

Рассмотрим, какое влияние она внесла в развитие цивилизации...

13 04 2024 23:33:43

Мэри Реттон (Mary Retton) краткая биография гимнастки

Мэри Реттон (Mary Retton) краткая биография гимнастки Биография Мэри Лу Реттон наиболее известна как история обладательницы золотой медали на Олимпиаде 1984 года...

12 04 2024 22:35:48

Связь между живой и неживой природой – способы, почва во взаимосвязи объектов

Связь между живой и неживой природой – способы, почва во взаимосвязи объектов Окружающий мир может быть живым (растения, люди, животные) и неживым (небесные тела, вода, воздух, почва, камни)...

10 04 2024 1:18:22

Зарождение революционного народничества и его идеология таблица кратко

Зарождение революционного народничества и его идеология таблица кратко Стоит отметить, что у него были свои идейные вдохновители, которые считали путь царских реформ медленным и бесполезным...

09 04 2024 12:35:13

Сельское хозяйство Японии кратко

Сельское хозяйство Японии кратко В этой области занято 6,6% работающего населения...

08 04 2024 4:43:22

Магматические горные породы – примеры, что относится, список в таблице

Магматические горные породы – примеры, что относится, список в таблице Они создают идеальные условия для формирования магмы – природного огненно-жидкого сплава...

07 04 2024 6:24:39

Человек в обществе и классы людей (обществознание, 7 класс)

Человек в обществе и классы людей (обществознание, 7 класс) Изучение роли человека в общества начинается в программе 7 класса...

06 04 2024 10:32:42

Обоняние и вкус (биология, 8 класс)

Обоняние и вкус (биология, 8 класс) Запах является одним из свойств веществ...

05 04 2024 13:39:29

Европейский юг России – состав, население, ЭГП, природные ресурсы (9 класс)

Европейский юг России – состав, население, ЭГП, природные ресурсы (9 класс) На этих территориях проживает примерно 1/7 часть населения Российской Федерации...

04 04 2024 18:56:18

Биография Леонида Федуна: что стоит знать о владельце «Спартака»

Биография Леонида Федуна: что стоит знать о владельце «Спартака» Леонид Арнольдович Федун построил головокружительную карьеру предпринимателя и вице-президента «Лукойла», но все могло быть совершенно по-другому...

02 04 2024 2:28:13

Если хочешь быть здоровым (2 класс) по окружающему миру

Если хочешь быть здоровым (2 класс) по окружающему миру Здоровье – это самое ценное, что есть у человека, ведь его не купишь ни за какие богатства мира...

01 04 2024 10:56:22

Политическая карта Зарубежной Европы – фрагмент на карте мира, формирование

Политическая карта Зарубежной Европы – фрагмент на карте мира, формирование Зарубежная Европа, географию которой изучают в 11 классе, включает в себя 40 стран, которые имеют большие различия во всех этих показателях...

31 03 2024 9:12:35

Звездное небо (3 класс, окружающий мир)

Звездное небо (3 класс, окружающий мир) Это звезды, которые могут располагаться одиночно или в целых группах – созвездиях...

30 03 2024 19:36:28

Многообразие голосеменных растений, таблица разнообразия

Многообразие голосеменных растений, таблица разнообразия Большинство голосеменных – всем известные хвойные деревья...

29 03 2024 4:34:34

Крайние точки Евразии и их координаты (западная, восточная, южная, северная)

Крайние точки Евразии и их координаты (западная, восточная, южная, северная) Его площадь настолько велика, что занимает около 1/3 всей поверхности суши...

28 03 2024 12:36:30

Избирательная система – типы и виды в РФ, смысл понятия (обществознание, 10 класс)

Избирательная система – типы и виды в РФ, смысл понятия (обществознание, 10 класс) Для этого существует целая система взаимосвязанных органов, норм, которые должны организовывать возможность такого участия: она получила название избирательной системы...

27 03 2024 11:16:41

Закон Гука – формула и определение силы упругости, как формулируется

Закон Гука – формула и определение силы упругости, как формулируется Это открытие о растяжении пружины является одним из законов теории упругости и выполняет важную роль в науке и технике...

24 03 2024 18:22:55

Валерий Гончаров краткая биография гимнаста

Валерий Гончаров краткая биография гимнаста Является члeном Ассоциации атлетов «Клуб Биола», где поддерживает мероприятия по созданию и развитию детского спортивного движения...

23 03 2024 17:44:37

Мышцы – строение в таблице (биология, 8 класс)

Мышцы – строение в таблице (биология, 8 класс) Мышечная ткань составляет значительную часть массы тела – до 47 % у мужчин и до 35 % у женщин...

22 03 2024 13:35:21

Present Perfect Continuous – правила и примеры, когда употрeбллять progressive, форма глагола to be

Present Perfect Continuous – правила и примеры, когда употрeбллять progressive, форма глагола to be Время Present Perfect Continuous tense (Настоящее Совершенное Длительное) относится именно к таким...

20 03 2024 10:22:45

1 склонение имен существительных – примеры падежных окончаний существительных первого склонения для 4 класса

1 склонение имен существительных – примеры падежных окончаний существительных первого склонения для 4 класса Здесь вы найдёте всевозможные примеры не только по родам, но и числам, а также падежам...

19 03 2024 17:52:57

Природные зоны Северного Кавказа – кратко основные особенности

Природные зоны Северного Кавказа – кратко основные особенности Благодаря уникальному рельефу для этого региона хаpaктерно большое разнообразие фауны и флоры...

18 03 2024 17:41:14

Критерии вида – морфологический, экологический, физиологический (биология, 11 класс)

Критерии вида – морфологический, экологический, физиологический (биология, 11 класс) Обычно используют от шести до десяти критериев определения вида...

17 03 2024 19:22:18

Краткая биография Айвазовского, творчество художника и личная жизнь Ивана Константиновича для детей

Краткая биография Айвазовского, творчество художника и личная жизнь Ивана Константиновича для детей Он был меценатом, а также почетным члeном римской, парижской и амтердамской Академий художеств...

16 03 2024 21:44:46

Джеки Стюарт ( Jackie Stewart) краткая биография гонщика

Джеки Стюарт ( Jackie Stewart) краткая биография гонщика В биографии Джеки Стюарт гонки прочно вошли в 1961 году, а до 1973 он 27 раз стал мировым чемпионом Гран-При...

15 03 2024 22:46:26

Объектные местоимения в английском языке, объектный падеж

Объектные местоимения в английском языке, объектный падеж Этот разряд отвечает на вопросы: “Кого? Что?” и многие другие в зависимости от предлогов...

14 03 2024 5:50:50

Острова и полуострова Зарубежной Европы, островные и полуостровные страны и государства списком

Острова и полуострова Зарубежной Европы, островные и полуостровные страны и государства списком Островов намного больше, они расположены на Юге – в Средиземном море, на Севере, например, Фарерские острова и на Западе – в Атлантическом океане...

12 03 2024 9:33:21

Растения степи (4 класс, окружающий мир)

Растения степи (4 класс, окружающий мир) Однако необычайно плодородные земли, хаpaктерные для степной зоны, стали главной причиной ее распашки и теперь эту природную зону в своем первозданном виде можно встретить только на территории заповедников и национальных парков...

11 03 2024 3:34:33

Кто одержал победу в Северной войне, первые победы русской армии в ходе войны

До окончания Северной войны оставалось немногим более десяти лет, но её победитель уже определился и это понимали все: и Пётр Первый, и его визави – Карл XII...

10 03 2024 3:30:26

Природные зоны Крыма и Крымского полуострова на карте

Природные зоны Крыма и Крымского полуострова на карте Его географическое положение и погодные условия создали условия для образования уникальных биологических комплексов...

09 03 2024 15:19:51

Еще:
Знания -1 :: Знания -2 :: Знания -3 :: Знания -4 :: Знания -5 :: Знания -6 :: Знания -7 :: Знания -8 :: Знания -9 :: Знания -10 :: Знания -11 :: Знания -12 :: Знания -13 :: Знания -14 :: Знания -15 :: Знания -16 :: Знания -17 :: Знания -18 :: Знания -19 :: Знания -20 :: Знания -21 ::